Всероссийская эстафета здоровья

Всероссийская эстафета здоровья.

В МКДОУ ЦРР – детский сад №18 г. Россоши стало традицией утреннюю гимнастику проводить на улице, если позволяет погода.

В этом году наш детский сад поддержал Всероссийскую эстафету здоровья, приуроченную ко Всемирному Дню здоровья. Инструктор по физической культуре  Носикова Н.Г. под песню «Неразлучные друзья» провела с детьми интересную, зажигательную зарядку, которая настроила всех её участников позитивом на весь день. В течение дня воспитатели провели с детьми викторины, конкурсы,  беседы о значении здоровья,  здорового  образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение  художественной  литературы, рассматривание иллюстраций и картин  на тему здоровья, играли в подвижные игры.

Подрастающее поколение – это наше будущее! Мы хотим видеть их крепкими, здоровыми и поэтому с малых лет приучаем к спорту и здоровому образу жизни. Народная пословица гласит: «Посеешь привычку – пожнешь характер, посеешь характер – пожнёшь судьбу».

Мы выбираем здоровье!

Фотоотчет " Всероссийская эстафета здоровья"

О.И. Смыкалова – зам. заведующего по МВР