Водные забавы

Лето - это замечательная пора! Когда можно отдохнуть, позагорать, порезвиться на улице, попрыгать на скакалке, обливаться водой. В летний оздоровительный период в нашем детском саду все развлечения и праздники проходят на улице.

01.07.2021г. в детском саду прошел самый долгожданный и самый мокрый праздник – Водные Забавы, праздник с водой. В нем приняли участие дети средних и старших групп.

Целью этого праздника является укрепление иммунной системы подрастающего поколения через комплексное закаливание (солнце, воздух и вода) с целью профилактики возникновения короновирусной инфекции, а так же стремление создать хорошее настроение, вызвать желание соревноваться, формировать волю к победе, сплотить детский коллектив.

В гости к детям пришел царь морской - Нептун. Он приготовил ребятам много игр, соревнований, загадок, танцев. Все задания направлены на совершенствование умения проявлять выносливость, работоспособность, доброжелательность, формировать радостное настроение. Дети с удовольствием приняли участие в веселых соревнованиях, так как в каждой эстафете ключевым моментом было применение воды. Только вот одна проблемы, чуть не лишила ребят такого замечательного праздника – Кикимора болотная! Она-то норовила сорвать соревнования,  похитив трезубец Нептуна. Ребята выполнили все ее задания,  и царь Морей даровал ребятам замечательный водный праздник. Воды хватило всем!!!

Ну, а в конце праздника - непременное обливание водой из водных пистолетов! Все были мокрые с головы до ног - не только дети, но и взрослые!

А иначе нельзя: Нептун - бог морей,  и вода - это его стихия!

Праздник прошёл весело, задорно. Все получили массу впечатлений и положительных эмоций. Ребята пришли в группы довольные и немного грустные от того, что озорные и забавные состязания закончился…

Инструктор по ФК:

Носикова Неля Григорьевна