Святочные встречи

Рождество Христово и период святочных дней – самое светлое и радостное время для наших детей. Ничто не заменит ребенку трогательные переживания событий Боговоплощения, ожидания рождественского чуда. А еще Рождество – это семейный праздник. И поэтому особенно важно встречать его в кругу близких людей.

За время посещения ребенком детского сада, детский и родительский коллектив, педагогический состав становятся одной большой семьей, объединенной общим деланием воспитания ребенка, общими событиями и традициями.

В МКДОУ ЦРР детский сад №18 г. Россоши «Святочные встречи» с семьями воспитанников стали доброй традицией. Дети с большим нетерпением ждут этого дня, готовятся, переживают.

20 января детский сад посетил настоятель храма во имя Святой Живоначальной Троицы иерей Василий Гайков. В начале встречи отец Василий побеседовал с родителями о евангельских событиях Богоявления, ответил на интересующие вопросы, а затем дети порадовали всех рождественской сказкой «Морозко», песнями и стихами.

Праздничное настроение приходит в дом, когда мы всей семьей изготавливаем подарки для близких. Особенно много радости приносит детям участие в увлекательном процессе выпекания и росписи рождественских пряников «козуль». В завершении святочного вечера воспитатели пригласили детей, мам и пап расписать пряники сахарной глазурью. Быть может эта кулинарная проба станет началом одной из семейных рождественских традиций.

Закончилась святочная встреча. И сердце каждого участника стало источником тепла и тихой радости о Рождестве и Крещении Христовом.

Воспитатель Арчакова Е.Б.