С 1 сентября!

Вот и завершились долгие, невесёлые дни самоизоляции… И снова в детском саду зазвучали детские голоса и звонкий, весёлый смех.

Дети с нетерпением ждали встречи с друзьями и любимыми воспитателями. Августовские дни пролетели быстро, на пороге - сентябрь! Ежегодно в нашем детском  саду №18 в эти дни проводились торжественные праздники, а как же быть в этом году?! Как сделать встречу друзей запоминающейся для малышей?!

Сотрудники нашего детского сада решили не оставлять ребятишек без праздника, ведь  – это начало нового учебного года, нового пути в интересную страну знаний.

Соблюдая все санитарные нормы и предписания, был проведён праздник для детей, где главными персонажами были любимые всеми малышами Маша и Медведь. По сюжету, в преддверии дня знаний, Мишка решил обучить баловницу Машу хорошим манерам, но сам он с этой задачей не справился, а так как в школу Маше ещё рано, то Мишка задумался о том, в какую группу детского сада можно определить свою непоседу. И вот они решили пригласить в определённое время делегацию из разных групп к себе в гости, чтобы они рассказали Маше, чему они учатся в детском саду, как весело и дружно они живут в группе, а ещё на собственном примере показали какие они весёлые,  ловкие и умелые.

Дети вместе с героями отгадывали загадки, играли в интересные игры, пели и танцевали, конечно же всё происходило с соблюдением всех санитарных норм., но это не помешало весёлому, праздничному настроению. Праздник удался на славу!

Воспитатель МКДОУ ЦРР - детский сад №18

В.Я. Чурина