Районные военно-спортивные соревнования «Скоро в армию пойдем».

Районные военно-спортивные соревнования

«Скоро в армию пойдем».

Нет такого ребенка, который не любил бы праздники. Ведь праздник - это веселье, радость и счастье. Проведение праздников в дошкольных учреждениях - неотъемлемая составляющая жизни дошкольников. Но особенно все малыши любят спортивные праздники. Главная их цель - показать детям, что занятия спортом - это путь к здоровью.

26 февраля 2020 года на базе МБОУ СОШ №7 г. Россоши были проведены районные военно-спортивные соревнования «Скоро в армию пойдем» в рамках всероссийской акции «Вместе к победе» приуроченной к празднованию 75-й годовщины Победы в ВОВ. Целью проведения данных соревнований является пропаганда, поддержка и популяризации здорового образа жизни среди детей дошкольного возраста, формирования интереса к занятиям физической культурой и спортом,воспитание нравственных качеств: инициативы и самостоятельности, товарищества и выносливости.

В программу Игр были включены следующие испытания:

• Марш- бросок;
  • Фронтовая дорога;
  • Разведчики;
  • Доставь конверт в штаб.

Участие в военно-спортивных играх приняли 17 команд (115 участников) из дошкольных учреждений Россошанского района. В том числе и воспитанники нашего детского сада группы № 10 (Брянская Злата, Козлова Анастасия, Кривобородов Марк, Кольцов Максим и Жарков Даниил).

Все участники соревнований показали высокий уровень своей подготовки. Каждый этап ребята проходи весело, быстро, очень ответственно. Поэтому проигравших не было. Все команды были награждены грамотами победителей в различных номинациях и памятными сувенирами. Команда воспитанников МКДОУ ЦРР - детский сад №18 г. Россоши успешно прошла все  испытания и стала победителем в номинации "Самые боевые".

Поздравляем юных спортсменов!

Инструктор по ФК