Работа над звуковой культурой речи детей

В 2019-20 уч. году коллектив педагогов детского сада поставил перед собой задачу: "Формирование звуковой культуры речи с использованием разнообразных форм и видов детской деятельности".  Для решения данной задачи в ДОУ прошли открытые просмотры заняти во всех возрастных группах. Педагоги  Окрушко В.В., Каратаева Е.В. И Данилюк В. В. продемонстрировали разные формы и методы работы над звуковой культурой речи: артикуляционную  и дыхательную гимнастики, чистоговорки, звуковой анализ слова и др. Воспитатель Каратаева Е.В.  представила педагогам новую технологию : геокешинг, где дети в поисках клада выполняли разные задания. Занятия прошли увлекательно и интересно.

Занятие по развитию речи во второй младшей группе №9.

Воспитатель Окрушко В.В.

Занятие по развитию речи в средней группе №11.

Воспитатель Каратаева Е.В.

Занятие по развитию речи в старшей группе №12.

Воспитатель Данилюк В.Г.

Учитель- логопед Оранская Е.В. провела для педагогов семинар-практикум .

Педсовет по теме, который состоялся 25 ноября, прошёл в форме деловой игры. Педагоги обсудили проблемы, возникшие в ходе тематической проверки, наметили пути их решения.