Пусть будут счастливы все дети на планете!

В преддверии международного Дня защиты детей, в детском саду № 18 прошло праздничное мероприятие для воспитанников детского сада – «Пусть будут счастливы все дети на планете».

На детских игровых площадках, для ребят были организованы развлекательные зоны: игровые, спортивные, творческие, сказочные.

Воспитатели встречали детей в определённой зоне, где проводили с ними конкурсы, русские народные игры, спортивные соревнования. Ребята с азартом участвовали в соревнованиях, показывая ловкость, выносливость, смекалку. Большой интерес вызвали народные игры, как знакомые, так и давно забытые. И в правду говорят, что традиции народа закладываются в человеке при рождении.

В сказочном уголке детского сада, малышей встречали герои сказок с загадками и викторинами. А в зоне творчества фантазии детей не было границ: пластилинография, раскрашивание витражей, кляксография всё это пестрело яркими красками на площадке, где ребята творили.

Весёлая, задорная музыка звала детей в музыкальную зону, там вместе с музыкальными руководителями малыши пели весёлые песни, танцевали зажигательные танцы.

И, конечно же, не обошлось без традиционного конкурса рисунков на асфальте, в котором приняли участие все дети без исключения. Даже самые маленькие детки рисовали разноцветные колечки и лучики солнышка.

Глядя на счастливые детские лица, хочется верить, что скоро всё будет хорошо на нашей огромной планете, что все печали и невзгоды пройдут, что повсюду будет звенеть звонкий детский смех, а глаза детей засияют от счастья.

С праздником, дорогие наши дети! С праздником, уважаемые взрослые! С Международным Днём Защиты Детей!

Валентина Чурина

воспитатель МКДОУ ЦРР – детский сад №18 г. Россоши