Праздник Осени

Следом за летом осень идет, желтые песни ей ветер поет.

Красную под ноги стелет листву, белой снежинкой летит в синеву.

(В. Степанов)

Традиционно в Октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. Так и в 2021 году прошли утренники в младших, средних, старших и подготовительной группах. На улице было пасмурно и холодно, не хватало тепла, а у нас в музыкальном зале царило светлое, радостное, доброжелательное и таинственное настроение. В гости к ребятам приходили лесные обитатели: Ежик, Белочка, Лисичка, Грибочки, Лесовичок, И другие герои: Тучка, Дождик, Ветер и т.д. И сама Осень Хозяйка-красавица приходила с урожаем и хвалилась своим богатым Огородом. Да и сами малыши перевоплощались в различных персонажей и в вместе со сказочными героями учились вместе преодолевать трудности и помогать взрослым. Дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали загадки, рассказывали стихи, гуляли под зонтиками, собирали красочную листву. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина гостинцев для ребят от Осени! Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех, море улыбок и веселья, ведь дети очень тонко воспринимают красоту природы, и ,как никто способны радоваться шорооху золотистых листьев, дождику и лужам, которые можно измерить в резиновых сапогах на прогулке под зонтиком. Вот почему Праздник Осени – один из самых любимых моментов у нашей детворы.

Муз. Рук. Кувалдина Светлана Валерьевна