Правила дорожные детям знать положено

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не в обыкновенной беседе, а в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре, эстафете. При этом дети не только хорошо запомнят и усвоят ПДД, но и к тому же поймут, где и когда можно безопасно и весело играть.

В подготовительной группе № 10 прошло развлечение по правилам дорожного движения «Правила дорожные всем детям знать положено». Этому предшествовала большая подготовка. Воспитатели с детьми выучили стихотворения, загадки, провели беседы, разучили песни.

Ведущая, Светофор (в роли воспитатель Бороденко Е.В.) вместе с почтальоном Печкиным (в роли инструктор по физвоспитанию – Носикова Н.Г.) говорили с ребятами о том, что ПДД созданы не только для водителей транспортных средств, но и для пешеходов. А также, о том, к чему может привести не соблюдение правил.

Ребята с удовольствием приняли  участие в конкурсах и играх «Дорожные знаки», «Светофор»,  «Почини светофор». Дошколята ловко справились со всеми заданиями. Очень интересно прошла игра «Гонки на машинах» .

В конце мероприятия ребята сделали вывод, что важно соблюдать правила безопасности, потому что эти правила помогут сохранить жизнь. Каждый из участников в конце викторины получил УДОСТОВЕРЕНИЕ «Я знаю правила безопасного поведения».

Воспитатель группы № 10 Каратаева Е.В.