Педсовет "Инновационная деятельность в ДОУ"

В 2021 году перед педагогами нашего ДОУ стоит задача повышать своё профессиональное мастерство в применении новых педагогических и информационных технологий. С этой целью педагоги продолжают осознанно саморазвиваться, обучаться, делиться опытом с коллегами. На занятиях, которые прошли в рамках подготовки к педсовету, воспитатели Дорошенко И.Ю., Пашкова Ю.В., Подковырова М.Н. продемонстрировали применение таких технологий как проблемное и развивающее обучение, ТРИЗ – технологии, ИКТ, здоровье сберегающие и игровые технологии.

Педсовет «Инновационные технологии в образовательно-воспитательном процессе ДОУ» был проведен в форме квест- игры. Педагоги двигались в соответствии с маршрутными листами по станциям: «Творческий синквейн», «Увлекательный ТРИЗ», «Загадочный песок», «Справочное бюро», где делились опытом с коллегами в применении новых технологий.

В нашем детском саду используется новый подход к воспитанию детей, поэтому педагоги активно включаются в процесс обмена опытом между коллегами, участвуют в разных конкурсах, пополняют знания авторскими наработками. Ведь нововведения в современном образовании не просто дань какой-то моде, а необходимость, продиктованная самой жизнью.

Показ НОД по использованию инновационных технологий