Осенние каникулы!

Осенний праздник в логопедических группах №2, №7.

Спортивное развлечение:

«Осенний марафон».

Нет такого ребенка, который не любил бы праздники. Ведь праздник – это веселье, радость и счастье. Проведение праздников в дошкольных учреждениях – неотъемлемая составляющая жизни дошкольников. Но особенно дети любят спортивные праздники. Главная их цель – показать малышам, что занятия спортом – это путь к здоровью, чтобы быть крепкими, сильными, выносливыми.

31.10.2019 г. в нашем детском саду прошел  «Осенний марафон». В нем приняли участие воспитанники подготовительных  групп №5 и №2. В соревнованиях приняли участие команды с осенним названием «Красные листья» и «Желтые листья». Ребята с удовольствием преодолевали осенние «неприятности»: слякоть, непогоду, дождь, навели порядок после листопада, а так же занимались посадкой и уборкой картофеля, рассортировали все фрукты и овощи, раскрасили в осенние краски наш спортивный зал. А еще вернулись на несколько мгновений в солнечное и яркое лето, где ребята прогулялись под теплым летним дождем, который сами же и «устроили». Игра «Дождь» оказалась самой яркой, веселой, озорной и принесла много радости и восторга нашим воспитанникам.

Наш «Осенний марафон» завершился, но он не просто завершился, а оставил много положительных эмоций, подарил яркое настроение, несмотря на дождливую погоду, пасмурное небо и зябкие промозглые дни. А мы с ребятами заметили, что физкультурой полезно и весело заниматься в любую погоду.

Инструктор по ФК Носикова Неля Григорьевна

Праздник осени в подготовительных группах №5, №10.

Кукольный театр для малышей.