Международная акция «VII День поэзии С. Я. Маршака »

Стихи С.Я.Маршака  - друзья детских лет всех ребят. Они сопровождают ребёнка на всех дорожках его детства. Едва научившись говорить, он перелистывает "Детки в клетке", повторяет весёлые сказки, в школе заучивает наизусть строки из стихотворений, поёт его песни.

23  октября 2019 года в рамках Международной акции «VII День поэзии С. Я. Маршака», организованной Воронежской областной детской библиотекой, Россошанская библиотека имени Прасолова провела конкурс  на лучшее прочтение произведений С.Я. Маршака

На этот конкурс приглашаются все желающие и дети, и взрослые. С каждым годом акция набирает всё больший оборот и объединяет всех любителей поэзии С.Я. Маршака.  В первый день в читальном зале библиотеки собрались дети дошкольных учреждений Россошанского района.

Ребята с большим удовольствием читали стихи и инсцинировали знакомые произведения. Воспитанники нашего детского сада, приняли активное участие в конкурсе и заняли призовые места. Воспитанники группы № 11, Грек Алиса, Марков Марк, Челышев Матвей, Акименко Валерия, обыграли стихотворение «Перчатки» и получили Гран – при конкурса, гран- при заработали самые маленькие участники конкурса, дети  группы № 6 Долгалева Дарья и Пушкарский Артем. Хмыз Дима и Хмыз Артём, рассказали стихотворение «Пингвин» и заняли 1 место, воспитанница  второй младшей группы №9 Данкевич Диана рассказала стихотворение «Где обедал воробей» и заняла 1 место. Конкурс получился яркий и весёлый, подарил гостям и участникам мероприятия много положительных эмоций.

Воспитатель: Каратаева Е.В.