Лето - это маленькая жизнь... А вот как прошло лето в нашем детском саду

«ЛЕТО  -  ЭТО  МАЛЕНЬКАЯ  ЖИЗНЬ»

«Я так хочу, чтобы лето не кончалось»  -  так поётся в одной известной всем песне. Вот и мы хотим, чтобы летний период в нашем детскомсаду  никогда не заканчивался.

С наступлением лета наш детский сад перестраивается на особый режим работы: теперь большую часть времени дети проводят на свежем воздухе. Это наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье детей, закалить их организм и набраться сил на весь год. Лето – счастливая пора отдыха, прогулок, праздников, развлечений.

Пожалуй, ничто так не сближает воспитателей и детей, как проведение праздников. Именно поэтому в летний оздоровительный период в нашем детском саду проходит много интересных и увлекательных мероприятий.

Одним из таких мероприятий стал праздник  -  «Кто живёт в лесу», на котором  в гости к детям пришёл Лесовичок, рассказавший им об обитателях леса, их повадках и о том, как бережно нужно относиться ко всему живому на Земле.

На неделе безопасности было проведено развлечение – «В стране дорожных знаков», где дети узнали оченьмного полезного и поучительного,  и тем самым закрепили свои знания правил дорожного движения.

Волшебная неделя, конечно же, не обошлась без сказок, которые дети очень любят. Сказка всегда приносит радость детям, они с огромным удовольствием их смотрят и получают от увиденного положительные эмоции.

Ну, а неделя экспериментов  порадовала детей праздником , который назывался  - «Радужный день». Это был очень яркий, весёлый день, который, как мне, кажется, запомнился детям.

Завершающим праздником летнего оздоровительного периода был праздник – «До свидания, лето», который прошёл очень легко, весело,задорно, но было и немного грустно, так как мы прощались с летом на целый год.

Можно ещё много говорить о летних мероприятиях, проведённых в нашем детском саду, но самое главное то, что дети получили заряд бодрости, сил и здоровья на весь учебный год.

И это ЗДОРОВО !!!