Духовно-нравственное воспитание дошкольников

10 ноября   руководитель методического объединения воспитателей ДОУ «Духовно-нравственное воспитание дошкольников», воспитатель МКДОУ ЦРР – детский сад №18 г. Россоши, Арчакова Елена Борисовна и  музыкальный руководитель МКДОУ Евстратовский детский сад Соколова Евгения Валентиновнаприняли участие в дистанционном  межмуниципальном семинаре «Духовно-нравственное воспитание дошкольников посредством образовательного события». Семинар состоялся в рамках сотрудничества методического объединения музыкальных руководителей дошкольных учреждений Новоусманского района и методического объединениявоспитателей Россошанского района.

В программу встречи вошли доклады  воспитателей и музыкальных руководителей Новоусманского, Россошанского муниципальных районов и г. Воронежа, представивших опыт организации различных образовательных проектов, позволяющих направить  ум и сердце детей к познанию окружающего мира через красоту классической музыки, духовное наследие и традиции нашего народа.

Евгения Валентиновна и Елена  Борисовна поделились опытом организации в ДОУ образовательного события «По дороге за звездой», посвященного празднику Рождества Христова. Этот проект помогает период ожидания светлого праздника, превратить в  интересное, осмысленное  путешествие, понять смысл Боговоплощения через знакомство с событиями Филиппова поста, с музыкальными произведениями Отечественных композиторов, совместные труды и заботы при подготовке к празднику.