День птиц

Знают все взрослые, знают все дети,

Что вместе с нами живут на планете –

Лев и журавль, волк и лисицы,

А еще на планете живут с нами птицы.

Птицы поднимаются выше облаков.

Птицы – это отзвуки садов, полей, лесов!!!»

1 апреля отмечается Международный День птиц, который приурочен к началу их возвращения из теплых краев. Это праздник единения человека с природой. Воспитатель старшей группы № 4 Чурина Валентина Яковлевна и музыкальный руководитель Пустовалова Любовь Александровна приготовили и провели праздник для детей. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, отгадывали загадки, играли. На помощь ребятам пришли Весна и Грач - это первые вестники весны.

Праздник получился очень интересный, живой, веселый и вызвалмного положительных эмоций у ребят.

В конце праздника дети устроили птицам настоящее новоселье – своими руками соорудили красивые жилища для пернатых друзей.

Закончился праздник на позитиве – он получился ярким, необычным и запоминающимся…

Праздник "День птиц"