«День матери»

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Поэтому, День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

День Матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.

В детском саду уже стало традицией праздновать "День матери". Это день когда мы приглашаем мамочек, готовим для них поздравления, конкурсы, подарки, проводим мастер-классы.

Но в этом году мы не можем позволить пригласить мамочек в гости, но и оставить без внимания их не могли. Наши дети приготовили для них видео-поздравление, которое записали и отправили в чат родителей.

Без мам, но для мам дети исполнили множество музыкальных номеров. Ребята поздравили мам трогательными стихами, песнями и танцами, поиграли в различные игры. Праздник получился очень добрым и эмоциональным.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И пожелать вам крепкого здоровья и счастья. От всей души поздравляем вас дорогие наши мамы с праздником!

Воспитатель группы № 11 – Каратаева Е.В.