"23 февраля - День Российской Армии"

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

С 16 по 22 февраля  в старших и подготовительных группах нашего детского садапрошли  спортивные состязания, посвященный Дню защитника Отечества «23 февраля – День Российской Армии». Соревнования  проходил в форме развлечения и состояли из различных эстафет. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

Спортивные соревнования в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Они должны входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после соревнований торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Инструктор по ФК

Носикова Неля Григорьевна